Турал Гулиев

Могут ли чужие люди воспользоваться моей viza карточкой?

Могут ли чужие люди воспользоваться моей viza карточкой? придя в банк пополнив счёт без моего присутствия? Зная пин код карты и ксерокопию моего паспорта.

Александр Золкин

По правилам пользоваться картой может только владелец карты, либо лицо имеющее доверенность на её использование. Бывали случаи, когда заболевший человек просил родственников использовать карту и получалось, что он ещё и виноват в том, что позволили это. Какие санкции при этом применяются я не знаю, но если карту например зажуёт в термпинале - то даже достав её, работники банка постороннему лицу её не отдадут

Танюшка

Пополнить её теперь можно уже и просто в банкомате. . .в некоторых банках даже без карты...! Самое главное знать 16 цифр.. . номер твоей карты

Georg

пополнить вам счет - да, могут. нужен лишь номер вашей карты
воспользоваться, т. е. наоборот снять с вашего счета (если карта у вас, а они знают ваш пин-код) - не могут. ксерокопии паспорта не достаточно, владелец карты должен сам ее предъявить, но тут уже от работников банка зависит.