Дмитрий Мельниченко

Здравствуйте, скажите пожалуйста смогу ли я выехать в германию без родителей, если я указана у них в вызове???

Лена Целобенок

В двадцать шесть лет ты уже самостоятельна и совершенно? летняяhttp://my.mail.ru/mail/olya_081087/ И очень надеюсь что ДЕЕСПОСОБНА
Для более полного ответа недостаточно представленной информации
Все СМИ и сплетники со сплетницами вот уже неделю гадают - зачем Ходорковскому швейцарская виза при наличии немецкой - када обе страны шенгенские А ты всего лишь Стаховская - хоть и единственная и неповторимая

Ев
Евгений

Как понимаю речь идет об уведомлении о приеме в качестве позднего переселенца - Aufnahmebescheid als Spätaussiedler? Именно эту бумагу наши люди называют вызовом.

А с каким статусом Вы записаны в этом вызове? Как поздний перселенец - с параграфом 4, или как потомок по 7 параграфу? Параграф обычно пишется в графе над фамилией см.:

Т.е. если у вас 4 параграф (в чем я правда глубоко сомневаюсь) вы можете ехать спокойно самостоятельно, копии с вызова родителей будет достаточно для получения имиграционной визы.

Но если у вас 7 параграф - т.е. потомок, то без выезда родителй - в Германию переехать вы не сможете!!! Правом самостоятельно переехать в Германию имеют только лица со статусом позднего переселенца, т.е. п.4, а параграф 7 без параграфа 4 НЕ МОЖЕТ, поэтому еще человека с 4 параграфом называют паровозом - что он вывозит с собой всех остальных...

Кстати об этом в вызове написано под вашими данными, правда по-немецки (как понимаю с немецким еще не очень?)...

Алексей Макаров

в каком таком вызове? Кто и куда их вызывал?