Евгений Шепилев

В чем проиграет по вкусу и полезности холодец если вместо копыт и ножек использовать желатин (сделанный из них же)?

Делаю холодец в мультиварке-скороварке за 1,5 часа

Бекматов

вкус и запах мяса приобретается за счёт продолжительного нагрева а так у вас с желатином получиться заливное

Елена Салова

Если "правильные"ингредиенты для холодца,то и в МВ получится прекрасный холодец,желатин обычно добавляют когда с жидкостью переборщили,не застывает...а нафига добавлять желатин,если все коллагеновые вещества и так в бульон"выйдут" и холодец прекрасно и без желатина застынет?(

Митя Львов

ни в чем не проиграет разве что не станет похлебкой жидкой в теплом помещении на столе)

Svetlana Starikova

желатин фууууу

Сергей Рыжов

Я эти страшные кости вообще не варю Только готовый желатин Это и быстро и не надо нюхать гадость 6 часов За меня это уже сделали Желатин ведб из костей и сварен и его нельзя подделать

Дарья Крылова

Сейчас желатин из химии, и нет того-самого вкуса... .
У меня раньше мама варила не по времени- а как холодцом запахло, так через 30 минут выключала....

Андрей Стекачёв

Разницы не вижу. Всегда делаю с желатином. Последнее время вообще куриный и добавляю желатин. Все едят и хвалят.

Вероничка Я

копыта вообще то не варят, а варят ножки или лытки свиные, но без копыт (их отрубают на рынке). они дают весь вкус и навар холодцу и +мясо говядина без жира. и получается настоящий русский холодец, а если вареное мясо+желатин, то это заливное мясо.