Сергей Гагарин

Что использовать вместо майонеза?

Купила куриное филе, хочу запечь с картошкой в духовке. На всех кулинарных сайтах это блюдо готовят с майонезом, а я его не ем. Чем заменить майонез, может, соус какой приготовить?

Эльдар

сметана

Р.
Рушана ...

Молчу.. . молчу.. . молчу.... Про запекание под майонезом.. . А то заклюют))))

@L
@ Lusi @

используйте густые сливки и сыр в конце добавьте...)

Руслан Измайлов

сметана, помидоры, чеснок, зелень, сверху тертым сыром припорошить. а картошку надо бы приготовить почти до готовности-не успеет она пропечься (филе готовится намного быстрее) -в итоге можете получить передержанное филе или полусырую картошку.

Слава Кадников

я тоже не ем отраву, носящую гордое название майонез. А для приготовления некоторых блюд использую сметану, смешанную с небольшим количеством горчицы. Примерно столовую ложку на стакан сметаны.

Евгений Шувалов

сметана+яйцо+зелень+масло (густенько что б было) хотите, сдобрите чесночком

Ирина Фомина

Сырный соус советую.

Петрович .

Кетчуп можно использовать вместо майонеза. Или такой соус использовать
вместо майонеза

Алексей Аверкин

не ешь магазинный, сама сделай, в инете много всяких

Танюшка

сметаной смазать и помидорки колечками поверху сплошным слоем.... вкусно...

Иришка Ахмадулина

Сметана+ зелень+ лимонный сок+ специи. Вкусно очень)

Dasha Maslikova

Сливки с сыром, конечно. Ну нельзя запекать с майонезом)

ba
barkov90

Запеки курочку со сливками и сырком посыпь чуток, вкусно и полезней чем с майонезом. Я майонез ем, но только в холодном виде, запекать с майонезом "дурной тон". Майонез соус холодный, для холодных блюд.

Маша Бондарь

Есть майонезный соус он не жирный

Анастасия Пулькина

сметаной - лучший вариант.