Ольга Дудова

Почему главный парадокс христианства это поклонение Иисусу Христу, который родился в Назарете в Израиле и был евреем?

Лана Сепик

Во-первых он был и есть Сын Божий. А во-вторых, тогда Израиля не было, а Палестина была римской провинцией, если для Вас это так важно.

Алексей Романов

И был евреем и что из этого.Сын Божий он был и он сказал нет ни Эллина ни Иудея но тебе нехристю этого не понять.

Сергей Сорокин

Какой же это парадокс.
Парадокс был бы если христиане поклонялись Магомету

Виталий Кузнецов

Евреем не был
Он же от святого духа родился.

Оксана Чернышева

и не известно, кто был его отец)) )
а это подразумевает, что он мог быть любой национальности. и поскольку наследование идет по отцу и по старшинству в более ранней истории, то Иисус легко вписывался в христианство. поскольку жена-это вещь при муже. только у иудеев передача шла по матери.

и если говорить современным языком юристов, то рождение в назарете делает Его гражданином данного царя, но не превращает его автоматически в еврея. посколько не известны законы наследования на данном этапе.

Сергей Шмагин

А если бы он в Германии родился то подобные вопросы все равно задавались бы...

Саид Махмадов

Сказано- был русским, значит так и есть....И кому поклонялись 2000 лет? А кровушки-то сколько пролили....А выходит, не из дома Давидова....Мы-то догадывались, а вы -нет...:) ) )

. Иисус
не был евреем - это выдумали попы, когда писали библию в 16 веке. И вообще в
переводе Иисус - мессия, а звали Его Радомир, и был он славянином. Он говорил:
"Я пришёл только к погибшим овцам дома израилева", следовательно он
не мог быть "погибшей овцой", как и остальные евреи. Распят был 16
февраля 1086 года недалеко от Константинополя.

http://www.levashov.info/index.html

Источник:
Славяно-Арийские веды, труды Фоменко и Носовского, Николая Левашова

Алексей Новиков

Главный парадокс христианства несколько иной: ни кем и ни чем не примечательного человека, жившего за 300 до этого ( если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жил) в 325 году НАЗНАЧАЮТ Богом, начинают описывать его деяния и строят его мораль.. Которая почерпнута из куда более древней религии. По прошествии ещё 700 лет эта религтя делится на две ветки. В дереве, в человеке и т. д. это РОДНЫЕ. . А в христианстве католики и православные - ВРАГИ, да ещё какие!!!!

Дима Гусев

Кришна - индус, Будда - или китаец, или монгол, Аллах - араб, Ярило - славянин, великий Мганга - туземец ...Ну и дальше что? Поклонение богам, которые имеют национальности? Кто-то и старый пень за бога считает, только вот пню национальность не приклеишь. А, дьявол какой был нации, ведь каждая нация называет его по своему, а какой национальности ангелы и архангелы? Только вот понятие идиот - многонациональное .

Elena Elena

скудоумие

Алекс

Думаю, что евангелие всё переврали и извратили с точностью до наоборот. Только нагорная проповедь похожа на правду.

Дмитрий Елаков

Главный парадокс россиян в том что они не любят мыслить ,рассуждать головой они любят верить в то что говорят другие . Им трудно взять и подумать над тем почему в Библии в 6 главе Иисус Навин приказал евреям уничтожить целый палестинский город Иерихон не пожалев ни маленьких детей ,ни женщин ,ни даже животных (всех убили ) . Они даже не хотят сообразить то что данная еврейская религия их в упор не видит , в ней нет ни самой большой страны России ни ее предков ,есть одни евреи и Израиль ,из этого получается что все русские из пыли появились так как о них ( о их предках ) в данной религии , никто вспоминает .

Са
Сангерим

Так вера или национальность важнее?

Людмила Макеева

Это не христианства парадокс ,это евреев парадокс .Христос это тот кому они всем обязаны, Христос это еврей , которому все их предыдущие пророки в подметки не годятся .Христос это Бог ,Христос это человек ,Христос это тот кого они ненавидят , Христос это тот куда они уходят ,как бы им этого не хотелось ,Христос это их исчезновение ,Христос это их смерть .И Возрождение естествено 🙂