Sergey Borschev

Обман по банковской карте.

Возможен ли снятие наличных, без моего ведома, с моей банковской карты если я где-то указал лишь её номер?

Eugene

Снятие наличных с банковской карты возможно без Вашего ведома если Вы хотя бы один раз снимали наличные самостоятельно в каком либо банкомате. Если вдруг такое произошло, то нужно незамедлительно сообщить об этом в банк. Если Вы сообщите о произошедшем в банк не позднее 24 часов с момента снятия средств с банковской карты без Вашего ведома, то с 1 января 2014 года банк обязан сразу вернуть всю оспариваемую сумму снятия. Подробности можно прочитать здесь.

Артем

если карта чиповая, то в разы сложнее, да и кроме № карты нужно предъявлять при покупках с Сети ещё и SVV2 -код, а в терминалах-подтверждать pin-кодом. Слабое место для карт с магнитной полосой-POS-терминалы в магазинах, где требуется только роспись клиента на чеке и без пин-кода. Но подавляющее число продавцов на эту аферу не пойдут-влететь можно "на раз".Для покупок в Сети лучше специальную виртуальную карту завести или покупать с подтверждением СМС-кой на мобильный с кодом, вводимым затем в сетевом магазине/аккаунте

Дмитрий

Наврятли, пин код ещё нужен и потом деньги же снимают не просто куда то отследить можно.

Сергей

С 1 января 2014 года банки обязали возмещать ущерб клиентам по краже с карты. Подробности не в курсе, или в течении суток с момента кражи вы должны заявить банку об этом можно устно на их номер поддержки или сутки с момента как вы узнали о краже. Нужно гуглить