Дмитрий Чубов

Подходит имя Каталея для русского ребенка?

Ир
Ира

Вообще какое-то несуразное имя.

Holod

Что -то среднее между Колея и Каталепсия ...Уж лучше тогда Капитолина

Алексеи Санцевич

Прям идеально подходит и дразнить не будут.

Святослав Чарыев

Нет. Разве это имя?

Сергей Елисеев

лучше не надо, хотя дело Ваше)

Ольга Есенина

а фамилия и отчество у этого русского ребенка есть? А то Иванова Каталея Михайловна как-то не очень звучит.. . Может у вас необычно красивая фамилия и отчество странное.. . А на мой взгляд дурацкое имя, кратко Катька что ли?

Анна Фомина

Капитолия-покрасимше

Евгений Андреев

А отчество? Алексеевна?

Да
Дарья

Хотите, чтоб над ребенком всё детство смеялись, назвыайте Каталея. Но уж лучше сразу назовите Кончитой. Тогда не только детство, но и всю жизнь дочь будет вам "благодарна".

Suv And

нет, не подходит

Виктория Смоловская

Ладно непонятное, так оно ещё и неблагозвучное для нашего уха.. . Калатея - производное от Галатея - ещё хоть как то можно принять, но это вообще никак не воспринимается. Где Вы его откопали то?