Ирина Лазарева

Акб заряжен, генератор новый, но симптомы умершего аккумулятора

Ваз 21 07. Зарядил акб, на работе вилкой проверили, банки целые, короче акб в отличном состоянии и заряжен! Генератор при езде показывает зарядку на максимуме! Но стоит выключить авто и включить зажигание, то симптомы на 101% разряженного акб. еле горят подсос и масленка на приборке, также еле загорается значок фар и фары еле еле еле горят, а бывает и не горят. что может быть? Спасибо

Алексей

почисть клеммы на акб, проверь контакты на генераторе, на работающем двигателе отключи акб, если не заглохнет, значит с зарядкой порядок, если заглохнет-сдох выпрямитель (шоколадка)
подключай вновь акб ЛИШЬ НА ЗАГЛУШЕНОМ ДВИГАТЕЛЕ!! !

если набросишь клеммы на работающем-загубишь выпрямитель генератора!! !

проверь массу от мотора к кузову, это под машиной ...

короче, нет массы, плохой контакт, сдох выпрямитель, четвертого не дано.

Сергей Филатов

масса плохая мб

На
Наталия

у тебя коротыш в системе

Алексей Бученков

Посмотри стартер