Георгий Карасени

А сколько у вас в месяц уходит на содержание собаки (типа НО, добермана, лабрадора, стаффорда и т. п.)?

Ан
Анна

Немецкая овчарка.
Ну я так не считала, но примерно
-около 20 пакетов разных круп-350 рублей.
-кости с мясом- от 1500 рублей.
Остальное- как себе, творог и т. д.
В принципе не очень затратно.

Ру
Рус

На 13 собак (кавказские и среднеазиатские овчарки) уходит в среднем - 30 000 в месяц на корм.
Кобель выставочный, его возит хендлер в другой город примерно один - два раза в месяц:

10 000 доставка + 800 рублей сутки проживания в отеле + 1000 рублей за один вывод в ринг + регистрация (1500 - 3000) за выставку.

Два пуделя:

6000 рублей корм + косметика (в пределах 5000 рублей в месяц) + грумминг (2 раза в месяц по 2500 рублей на каждого) + регистрация на выставки (1500 - 3000) за выставку.

Аммуницию и вет. услуги я просто не считаю.

В среднем в месяц выходит 40 - 50 тысяч на 15 собак, если я не еду за границу на выставки.

Настенка

У меня маламут. В месяц на еду основная трата, когда кормили сухим кормом около трёх тысяч, но она ещё щенок, а вот когда натуралкой то и не считала даже.

Настя

Когда нового щенка завела (доберман) , специально стала все расходы записывать. И офигела. Зато поняла куда у меня деньги деваются)) ) В среднем в месяц (кормежка+дрессировка) уходит 8-10 тыс. рублей. Если прибавить выставки еще больше получается. А когда собака болела (за 1,5 года это было 3 раза) , в месяц получалось 15-20 тыс. руб. Вообще в первый год много денег уходило: постоянно что-то покупалось из амуниции, пеленки (стелила на пол до года) , занятия с хендлером, болела собака. Сейчас уже меньше уходит. Вообще, если интересно, могу скинуть табличку в экселе, пишите.

Va
Vadim

лабрадор
еда. лекарства. средства по уходу.

примерно 3 тысячи.

To
Toru

1000 в месяц если икрой конечно кормить не будеш

Анна

у меня лично большее 10 тысяч на добермана и хаски!!!!))) ) но мы не экономим)

Наталья

денег? тогда 6 500 р

Екатерина

САО 6 т р .на все про все .

Лена

Не считаю никогда. Так, примерно в среднем, около трёх тысяч.

Ирина

Доберман
Суммарно по занятиям 3700 р. в неделю
Кормление 4.160 корм + мясо 1 кг. 350р. (на 1 занятие, в неделю их 4 не считая самостоятельных)
Получается - занятия 14800 + корм/мясо 9760 = 24560р. в месяц. + вет. клиника по необходимости + выставки.
Такса и кот даже не скажу но на обоих вместе сумма меньше.

Га
Галина

Лабрадор. Корм 15 кг 2400.На 50 дней. Вобщем и все.
НО у нее есть поводки 2 штуки 2 ошейника и миски на подставке и матрасик (новый каждые полгода ).Цена этому всему 5 тыс. А так же 3 раза капли на холку за апрель октябрь- 1500.Когтеточка и Щетки 2 -1800.ЕСли что то со здоровьем - визит к ветеринару с узи и лекарствами, чистка анал желез-3400.(раз в полгода.) ПРививки мы уже не ставим по возоасту (13.5 лет) НО в среднем прививка стоит комплекс рублей 800 раз в год. Дрессировка нам уже не нужна. ОКД стоит около 3тыс мес. курс.
Ну и любовь, прогулки 2 раза в день)) -это бесценно.