На
Наталья

как видилять чорные точке на лице

Илья Кожанов

а зачем их выделять, их любо удаляют, либо маскируют
я сколько ходил к косметологам - процедура механической чистки выглядит примерно так: умывают лицо, проходят скрабом, распаривают, оборачивают пальцы в салфетки и приступают к удалению, далее протирают раствором хлоргексидина, наносят маску, далее смывают ее, обсыпают руки десткой присыпкой и по массажным линиям делают массаж для снятия зуда около пяти-семи минут, далее удаляют ватными дисками тальк и наносят крем - адью.

Артур С

Как выдавлять незнаю, но слышала прежде чем выдавлять нужно его при паровой бане поддержать, точнее раскрыть поры, апродезинцифировать руки и выдавлять перекесью водорода, а лучше сходить в салон красоты на очистк лица, там будет стоять выбор механическая или ручная, лицо будет чистенькое и без точек, удачи 🙂

Машенька Толкачева

Масками глубокой очистки (они призваны как бы растворить и вывести наружу) , если не сильные проблемы. В других случаях лучше обратиться к специалисту.

Эрадж Иванов

а сколько примерно стоит процедура в салоне?

Дашунька Свешникова

тут нужен комплекс ухода, направленный на очищение кожи
во-первых, никакого демакияжа мылом или средствами для умывания. только некоторыми умывалками, в большинстве своем японскими и корейскими, предназначенными для растворения BB-кремов, можно пытаться. и то не все BB-умывалки справляются с карандашами и тушью.
нужна хорошая маслянистая смывка - двухфазная или гидрофильная
современную косметику умывалкой не растворить. масла надежнее всего, но можно еще молочко взять
гидрофильное масло - это средство для глубокого очищения пор, применять каждое умывание - в идеале это утром и вечером
сейчас еще активно появляются разные демакияжные бальзамы. Clinique классный, цитрусовый бальзам Missha - это именно демакияжки, кремы есть для умывания по тому же типу

во-вторых, нужна хорошая умывалка, чтобы не сушила кожу.
для сухой кожи мне нравится Shiseido Perfect whip умывалка для глубокого очищения кожи. еще хочу попробовать Skinfood Aloe, набрала всяких пробничков сейчас
для жирной кожи есть целый комплекс ухода Shiseido pureness - там все, и качественное очищение, и уход

есть еще куча классных умывалок - у Zamian, Holika Holika целый очищающий сет Pore soda cleancing там и масла, и маски, и умывалки, и кремы, Kanebo Kracie naive
и другие

главное выбирать средство по типу кожи.

в-третьих, пилинг и очищающие маски
пилинг средствами с грубыми отшелушивающими частичками и щетками запрещен к применению чаще 1 раза в 7-10 дней (скрабы)
кислотными гоммажами с высокой концентрацией - раз в две недели, с низкой - также раз в 7-10 дней
безкислотными гоммажами можно хоть каждый день вместо пенки для умывания пользоваться
эксфолиантами с мягкими отшелушивающими частичками до 2 раз в 7-10 дней

очищающие маски допустимо до 3 раз в 7-10 дней

Tony Moly Egg Pore есть отличная серия
Holika Holika Pore soda я уже упоминала, еще есть новая серия Pore Sea-stem (2012 года, на качество я ее еще не проверяла)
Baviphat - гоммажи с кислотами и экстрактами, клубничная себорегулирующая маска, очищающая поры и тп
Skinfood очищающая паровая маска Black sesame hot mask
и другие сеты

в-четвертых, вместо полосок для носа лучше взять маску от Daiso - Nose pack в серо-голубом тюбике. Она - пленочная. Наносить несколько тонких слоев (1-3 не более) на очищенную сухую кожу и ходить так не менее получаса (хотя и .написано в инструкциях 10-15 минут - лучше дольше)
каждый слой должен предварительно подсохнуть перед дублированием
можно совместно с комплексом, любым
вот честно? для меня это единственное подобное средство, которое не обдирало у меня кожу с носа.

в-пятых, не ходить с голой кожей. в идеале это должна быть затирка для пор локально на порах (кстати в комплексе Tony Moly egg pore одно средство и есть затирка) и BB-крем для своего типа кожи
но можно в принципе обойтись обычным хорошим тщательно выбранным под свой тип кожи тональным кремом (желательно припудривать поверх)
летом еще минеральные пудры хорошо. или крем-пудры (при жирной и комбинированной коже)

и не забывать после очищения тонизировать кожу и наносить уходовые средства

а главное ни в коем случае не надо мыть с мылом лицо. это тебе не палуба - лицо не надо надраивать, иначе высушивается кожа, сальные железы начинают интенсивнее работать, жира больше, поры забиваются больше, черных точек и угрей станет больше.
тем более не стоит мылом - нужна мягкая умывалка по типу кожи
про это я уже сказала в пункте 2 - какая лучшая

и никакого салицилового спирта или салициловой кислоты, даже аспириновая маска не обязательная при черных точках. только лишнее иссушивание кожи получится, так как это противовоспалительные средства
Зинерит и аналоги тут тоже не помощник, они прыщи подсушивают, а не черные точки

Черные точки - если появились 1 раз, будут формироваться всю жизнь. В ваших силах - сделать их незаметными. Т. е. постоянно очищать кожу