Виктор

Как набрать вес подростку?

Всем доброго времени суток. Хочу задать вот такой непростой для меня вопрос. Мне 14 лет и я вешу 38 кг при 165 см роста. Я очень долго стараюсь набрать вес (хочу мышцы нарастить) . Пожалуйста подскажите как набрать мышечную масу? Ем я вроде нормально. Спорт: басейн, футбол с друзьями и горный велосипед. Не болею.

Эд
Эдуард

Ешь хлеб с сахаром и запивай молоком.

Женя Пестова

Для начала тебе нужно набрать жировую массу, а уж затем и мышечную. Ешь много углеводных продуктов: бананы, мучное, мясо и т. д. Еще было бы не плохо попить гейнер 1-2 раза в день. Всегда ешь много перед сном!! ! Потому что углеводы это энергия, а так как ты спишь то жнергии деваться некуда и ога превращается в жир.

Ан
Антон

Питайся натуральной белковой пищей и по (режиму) . Утром 7.00 в обед 13 00 и вечером в 19.00 одинаковыми пропорциями как в армии каши гречка сечка ячка перловка тушонка яйца сырые курица вареная хлеб с маслом овощи сметана творог только не все сразу а чередуй побегай по утрам и ешь каждый раз в меру одинаково не переедай составь для себя недельный рацион рыбный день и. т. д. отдыхай и все в меру это главное это и называется для организма (режим) дня главное не травись химией не ешь много жирного жареного сладостей лимонада вредно для организма только когда хочется ито чучуть. А вобще рано еще ты об этом задумался после армии пройдет годик другой наоборот не будешь знать куда его девать этот вес.

Сергей Бабыкин

тело у тебя такое) попробуй качалку и гейнеры

Наталья Александрова

Тебе еще лет мало. не получится