Ал
Александр

что приготовить из индейки

Натусик

Индейка жареная (СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ) .
Пропорция: 1 индейка, ? ф. масла коровьего, соли по вкусу. Детально рецепт смотрите по ссылке - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Тарасова

Рулеты из индейки с сыром

Ингредиенты:
- Филе индейки – 500 г
- Сыр российский – 200 г
- Яйцо куриное – 1 шт.
- Панировочные сухари – 100 г
- Соль

Приготовление:
Промойте мясо и нарежте на тонкие кусочки.
Отбейте их, что бы можно было свернуть рулетики.
Сыр нарезать на крупные, продолговатые кусочки и завернуть его в мясо. Заворачивайте внахлест, и если не будет держатся - скрепите края зубочисткой.
Далее взбиваем яйцо. Обмакиваем наши рулеты, затем обваливаем в панировачных сухарях, смешанных с солью.
Обжариваем на среднем огне, до появления золотистой корки. Так же можно ненадолго закрыть крышкой для того, что бы внутри все прожарилось.

Stas'm Был Здесь

Можно пустить ее в суп. Очень вкусно.

Алёна Николаева

индейку фаршированную с зеленью! и с картошкой жаренной! Но от жаренного будут бляшки склеротические! Да! Но если оч хочется то немножко можно! Хотя Елена малышева говорила что жаренное блюдо - это прямой путь на тот свет (в ад)

Любовь Боброва

Запечь ее в духовке! Очень вкусно

Ольга Васина

Раздел:
РУССКАЯ КУХНЯ
Традиционные русские блюда
24-я страница раздела

Традиционные блюда из домашней птицы
БЛЮДА ИЗ ИНДЕЙКИ

Раньше блюда из птицы традиционно ассоциировались с наступлением долгожданных праздников (Рождества, Пасхи, Нового года и др.) . С глубокой древности славянские народы употребляли в пищу лебедей, журавлей, цапель, диких уток, тетеревов, куропаток, из домашней птицы — кур, уток, гусей и др. И на многих пиршествах блюда из них были основным украшением праздничного стола.
Характерным для русской кухни является приготовление птицы и дичи целыми тушками. Особенно популярны всегда были фаршированные изделия — утка и гусь с яблоками, курица, фаршированная рисом и изюмом или черносливом, гусь и утка, фаршированные солеными рыжиками или груздями, и др. Трудно представить себе без этих традиционных изделий современный праздничный стол. Красиво и оригинально оформленные, они как бы подтверждают старую поговорку «Птица на столе — праздник в доме» .
Домашнюю птицу, предназначенную для варки, тушения или жаренья, предварительно разделывают: отрезают голову вместе с шеей и кончики крыльев, потрошат, удаляют лишний жир, затем моют в проточной воде и обсушивают. Если птицу жарят целиком, то ножки и крылышки прижимают к бокам туловища и привязывают.

Индейка, фаршированная печенью и орехами
Ингредиенты:
1 индейка, 400 г телячьей печенки, 400 г очищенных грецких орехов, 200 г белого хлеба, 2—3 яйца, 50 г сливочного масла, соль, молоко.
Приготовление
Ядра грецких орехов ошпарить кипятком, очистить от кожицы и растереть в однородную массу. Добавить поджаренную в масле и протертую телячью печенку, замоченный в молоке белый хлеб, сырые яйца, сливочное масло, посолить и перемешать.
Тушку индейки натереть солью, наполнить фаршем и жарить в духовке, периодически ее переворачивая и поливая выделяющимся соком.
При подаче индейку нарубить на порции, можно полить соусом красным с мадерой.

Рождественская индейка
Ингредиенты:
1 индейка, 400 г орехов, 400—500 г чернослива, 4 яблока, 1 стакан риса, 1/2 стакана сметаны, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки майонеза, перец, соль.
Приготовление
Тушку индейки промыть, обсушить и натереть снаружи и внутри солью.
Отварить рис, смешать с мелко нарубленными черносливом, яблоками и орехами.
Наполнить тушку фаршем, зашить, смазать смесью сливочного масла, майонеза и сметаны и жарить на слабом огне в духовке, периодически поливая выделяющимся соком и жиром.

Индейка с яблоками и сухофруктами
Ингредиенты:
1 небольшая индейка, 8 яблок, по 250 изюма и чернослива, 2 ст. ложки маргарина, черный молотый перец, соль.
Приготовление
Тушку индейки натереть изнутри и снаружи солью и перцем.
Изюм и чернослив хорошо промыть, замочить в холодной кипяченой воде, у яблок удалить сердцевину с семенами. Приготовить из них фарш, наполнить им индейку и зашить.
Жарить в духовом шкафу на умеренном огне до готовности (примерно 3—3,5 часа) , периодически поливая тушку растопленным маргарином.
Перед окончанием жаренья сбрызнуть индейку подсоленной водой.

Елена Шелепина

Белое мясо - отличные котлетки.
Ножки - стушить. Из крыльев - очень
вкусный бульон. А остальное пусть
в морозилке полежит до следующего
раза!