Cветлана

у меня гипертония а я хочу заниматься фитнесом, в интернете ничего не нашла, подскажите программу для занятий дома

здравствуйте, у меня гипертония а я хочу заниматься фитнесом, пыталась найти в интернете программы фитнеса, но везде пишут бег\плавание\велосипед, подскажите конкретные программы\комплекс упражнений для занятий фитнеса дома. Мне 19 лет, хочу красивое и стройное тело

Ин
Инна

ну если ты пойдешь все же в фитнес-центр то там тебе расскажут и покажут все.
я вот тоже не шибко здоров. хожу на дорожке примерно час потом иду в бассейн. На давление вообще перестал жаловаться.

Дмитрий Соколов

Ненадо заморачиваться. Делайте упражнения какие вам нравятся и всё. Любые упражнения это польза, поэтому программы никакой ненадо.

Ирина Румянцева

Лучше походить в фитнес зал. В хороших спортивных клубах Вас обследуют и составят программу, соответствующую вашему состоянию здоровья. Это удовольствие не из дешевых, для начала, позанимаетесь с тренером, зато потом будете знать, какие нагрузки для вас адекватны, и самостоятельно сможете их менять.
Пс: а плавание - это тема) ) раз в недельку - в две, хотя бы))