Evgenia Gronina

Не явился по повестке

19 лет учусь.. . мне переслали 4 повестки за которые я расписался но проигнорировал. Военкомат передал дело в следственный комитет. Я отдал им справку с учёбы. Они просят что бы я покрыл все те не явки справкой с практики но у меня такой возможности нету.. . следак сказал если до завтра до часу не перенесу возбудит уголовное дело

Болею псориазом с этой болезнью не берут в армию. лежал в больнице но этой информации в военкомате нету.

в статье написано (Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы)

да и учусь я смысла мне от армии уклоняться вообще нету не приходил потому что нету времени.. .

если возбудят уголовное дело что мне может грозить?

Олеся Молдавская

Если действительно есть законные основания не идти в армию (учеба/болезнь/итп) , то в конечном счете в армию не заберут, но нервы потрепать очень даже могут.

Ел
Елена

Если учебное заведение предоставляет отсрочку, то принеси справку с места учебы, а не с практики.
Никаких справок с практики приносить не нужно, они тебе мозг еп*ут.
Так же документальное подтверждение псориаза освободит от уг. ответственности.

При наличии перечисленного грозит только небольшой адм. штраф.

Руслан

Если ты учишься, то надо было в 18 лет отсрочку по учёбе оформлять. Имея не призывное заболевание, ты уже мог военник получить.. сам себе создал трудности. Лежал в больнице, а в военкомате нет информации? А почему ты им её не предоставил, думал, что это врачам надо? Времени нет? Теперь найдёшь... Мог бы летом сходить, призыв до 15 июля, уже не учился, да и повестка в военкомат является уважительной причиной для неявки на учёбу и на практику. Следователя не интересуют твои болячки, его интересуют твои не явки по повесткам.

Св
Светлана

Как же так, что вы учитесь, а отсрочку не оформили. Или учебное заведение не предоставляет отсрочки? Тогда почему вы не оформили себе ВБ, если у вас псориаз? И вы его подтвердили. Просто, вы разгильдяй, а теперь когда вас клюнул жаренный петух в заднее место, забеспокоились. Вообщем собирайте все документы, справки и идите в военкомат или объясняйтесь со следователем.

Джейхун Гасанов

Сядь в тюрьму