Артур Нагай

если отец расписался в повестке вместо меня или повестка не дошла по адресу а я не явился то это считается не явкой?

Светлана Кособокова

Считается конечно, военкомат ведь не будет проводить экспертизу чья роспись на повестке стоит. А тебе, в случае претензий, придется доказать, что это не твоя подпись.

Анна Можаева

не считается. Повестка должна быть вручена именно адресату, то есть вам. Под роспись.

Лена Ковзель

Если отец расписался то значит дошла повестка, не надо было расписываться.