Марина Смирнова

Повестку принёс участковый, меня дома не было, в ней расписался отец (наши росписи не похожи).

Повестку принёс участковый, меня дома не было, в ней расписался отец (наши росписи не похожи) .
Дело было в среду в девятом часу вечера, повестка на 9 утра на следующий день.
"Для проведения мероприятий, связанных с призывом".

Мне 20 лет, учусь на пятом курсе в шараге. Хочется доучиться без перерывов.
Осталось месяц протянуть до 28 декабря, а там до весны и уже всё равно будет.

Я не пришёл, тк знаю, что без МОЕЙ росписи юридической силы эта повестка не имеет.
вопросы:
1)Но это по закону, а для военкоматчиков есть разница, чей там автограф, или им всё равно ?
2)Чего дальше ждать от них? Стоит ли ныкаться уже или как?
3)Мне 20 исполнилось перед весенним призывом, почему тогда весной никаких повесток не было?

Женька

Да повестка - это вообще, по сути, ерунда, любая повестка. Она нужно только, чтобы 1. Вас известить 2. Потрепать нервы. Сходите в военкомат, возьмите там кучу медактов по вашим жалобам от медкомиссии и тяните с ними.

Максим

Если не пойдете, то тут 2 варианта. Вас либо с ментами доставят, либо придут за вами в шарагу. Второй вариант для них более простой. Вы же не можете туда не ходить. Так что лучше все таки пойти и попробовать затянуть процесс призыва представив медицинские документы об имеющихся заболеваниях, что бы получить направление на дополнительное обследование. А там и призыв закончится. Только весной начнется все с удвоенной силой и не факт, что вы сумеете нормально закончить учебу.

Анна Ясинская

Если вы не рассписывались в повестке, то вы можете не пойти в военкомат. Но, не забывайте, что повестку принес участковый. Значит вы уже на заметке и следующий раз могут уже придти с нарядом полиции и доставить вас в военкомат принудительно. Так что вам лучше пойти в военкомат и далее попробовать затянуть медкомиссию по здоровью.

Па
Паша

ненужно было бате расписываться дай ему за это шелбана если сильнее конечно, ну скрывайся если что скажешь что повесток не получал расписался родственник по незнанке

Оксана Долгова

1. Вы обязаны являться только по ЛИЧНО подписанным повесткам. Для военкомата разница есть.
2. Зависит от выполнения плана призыва в вашем регионе. До конца декабря вас могут призвать.
3. Такое часто бывает - сотрудники военкомата что-то не успели просто сделать.

Станислав Соколов

Могут дело возбудить, а могут просто мусорам адрес передать, для доставки вас в военкомат, а потом будут разбираться чья подпись.