Прочие взаимоотношения

Как вы считаете, чем хорошо для экономики такое убеждение, как: " Мало заплатил, много получил". А чем оно вредно

Просто хорошо бы знать истинную цену вещей, что б не переплачивать втридорога за некачественные товары-услуги.
Александр Бочкарев
Лучший ответ
для экономики это убытки
для людей - халява
Дима Смирнов
Алексей Егоркин Наоборот же! Ну подумайте.
Если интересуетесь экономикой России, вот что послушайте - может пригодиться:
http://www.youtube.com/watch?v=L9cGz1yaens&list=UUQwpCexxjGqPziiIATNFCUA Юрий Болдырев. «2011/2012: ОПЕРАЦИЯ «ПОДМЕНА»
Zein Batler
Наталья Жукова По моему Д. Потапенко интересно объясняет суть Российской экономики.
Идет дикое безудержное накопление капитала...о какой экономике речь вы ведете)))
Алла Холкина
В конце концов такая экономика развалится. Ведь мы живем а мире, который существует исключительно на равновесии двух противоположных сил. Основной закон мироздания - это гармоничное взаимодействие всех его частей. Человеческое общество тоже является составляющим мироздания и, когда в нем нарушается соотношение "получение - отдача", это вызывает реакцию системы, которая стремится выровнять нарушение, что приходит к людям в виде проблем, бед, или даже полного разрушения такой подсистемы, которая постоянно выводит систему из равновесия.
Ярослав D
к этому надо стремиться в идеале вообще бесплатно как в СССР
Мария Любимова
Наталья Жукова В КНДР до сих пор так только они что бы купить пиццу должны два месяца откладывать зп у них 6-10$.
Я про людей знаю. Есть космический закон равновесия энергий (или как его называют, не помню) . Если его не соблюдать - брать "на халяву", то для уравновешивания в человеке убудет чего-нибудь другого (здоровья, например) . Раньше это наз. закон кармы. Расплата приходила в след. жизнях. Теперь все происходит быстро. Например, если я подумала о ком-то с осуждением (даже не заметив, на автомате) , то спотыкаюсь и расшибаюсь. Если подумала, что что-то "плохо лежит", то меня сегодня же обсчитают в магазине.
Андрей Титов
Для экономики это неэффективно. Нельзя без крупных вложений получить крупную прибыль. Проще говоря: нельзя прийти в автосалон с 10-ю рублями и купить на них "Ауди". Это невозможно. А для людей это будет сладкой жизнью, потому что они смогут купить новую "Ауди" за 10 рублей ))
Можно в цифрах? они прежде всего .
Varvara Nikiforova
"Много заплатил, мало получил" - это основная идея растратономики. Экономика и растратономика для людей нейтральны.

Пример 1. Богатый старик, женившись на Анне Карениной, мало денег заплатил, много проблем получил (так как жена оказалась переполнена гормонами) .

Пример 2. Бедный молодчик, совокупившись с Анной Карениной, много гормонов заплатил, мало успеха получил (так как любовница оказалась недополнена моральными нормами).
Пример Россия - Газпром.
Медленно идет на дно