Катюня

Почему качаться больше часа вредно? И почему после тренировки груди она не болит? Средняя усталость чувствуется только.

Качаюсь долго. 2 - 2.5 часа - для меня нормальная тренировка. Единственное от чего устаю, так это пресс в конце тренировки. Мог бы качаться и 1.5 часа, если бы отдых уменьшил, но иначе я просто бы не сделал подходы полностью. Ноги вообще четырмя упражнениями 20х4 в каждом, ноги здоровые, вообще нагружаются круче всего.

Ольга Афанасьева

Не вредно, а зависимо от выбираемой цели. Качаться для объема одно, развивать выносливость другое, тренироваться с целью сокращения времени восстановления мышц третье. . Принцип тренировок простой - что тебе нужно развить, то и делаешь. Хочешь быстро бегать - быстро бегай. Хочешь долго бегать - бегать долго. Хочешь выдерживать физнагрузку на мышцы часами - часами тренируйся. Сокращение времени восстановления мышц между подходами - это ведь тоже то, что можно тренировать.

Anna Liqai

2.5 часа - это перебор, честно) В организме есть гормоны, которые исчерпываются в ходе тренировки, причем исчерпываются они где-то за час. После этого смысла тренироваться особо нет. Побеседуй с огромными дядями (120кг+), они тебе скажут, что в зале больше часа делать нечего, кроме как языком чесать.
Насчет ног - красавчик, их так долбить и надо)))

Станислав Савцов

Через 40 минут после начала тренировки перестает вырабатываться гормон роста, и включаются катаболические процессы, которые способствуют разрушению мышц. Так что ты мастурбацией 2,5 часа занимаешься.

Альбина Гасиева

Потому организм начинает жечь мышцы.

Николай Васев

если качается по 2,5 часа и нет признаков перетренированности - качайтесь и дальше на здоровье
исследований об оптимальной длительности тренировки никогда не проводились

Михаил Никулин

сделай отдых между подходами по 30-45 секунд, между упражнениями 1-2 мин. тебя не хватит на 2 часа таких тренировок - вот и время сократится. а много нельзя потому что идет выброс катаболических гармонов, от которых пользы нет.

Ин
Инкогнито

отжиманиями что ли!? значит не качаешся а онанизмом занимаешся! 45мин-1час нормальная интенсивная тренировка-выше кончаются запасы гликогена и организм начинает жечь мышцы. 1.5-2 часа тренировка длится у лифтеров и тяжелоатлетов, но там шлифовка техники и паузы отдыха от 3до 5 минут!