Мария Баинова

Можно ли провести налоговый вычет на детей без заявления работника, но с предоставлением св-в о рождении детей?

Иван Захаров

Заявление работника обязательно в соответствии с требованиями ст. 218, п. 3 НК РФ. Само по себе свидетельства о рождении не являются основанием для исчисления стандартного налогового вычета.

Владимир Додонов

нет... вычет это право, которое появляется вместе с письменным изъявлением желания получить это право...