Lilian Stratulat

Вносились ли изменения в библию после Никейского собора 325 года?

М@рин@ Федорчук

множество. Библия это вообщето сборник древних мифов и рассказов, которые иудеи переделали для себя и составили из них книгу. Книгу которую правили во все времена, начиная с римского императора Константина и заканчивая сегодняшним днем.

Николай

да, но они носят характер неправильного перевода.

Евгений Никитин

библия была полностью переписана более 20 раз. первоисточник - это была инструкция для сенса духовника. и откуда ныне столько духовников то появилось -а реальных экзерцистов по пальцам пересчитать.

Татьяна Степаненко

Ну,до конца средних веков в библию свои мыслишки только ленивый не пихал,а как научились более-менее печатно унифицировать,вносили не меньше изменений,но под видом переводов.

Евгения

На Никейском соборе - в сборище последователей лжеучения Павла, были канонизированы искажённые Павлом и его последователями четыре евангелия, а Евангелие от Варнавы. записанное со слов самого Иисуса было запрещено. А те, кто пытался защитить истину, в частности Арий, был избит.

Алла Гордиенко

Нет. На соборе учение Ария (о том, что Христос не Бог) было проклято, а самому Арию дали шанс на покаяние.

Антон Михайлов

Думаю, что мы этого не узнаем. Да и что это меняет?

Любовь Лутошкина

смею предположить. .
+разные переводы..

Юрий Жабров

Несмотря на все старания переписчиков, в текст библейских рукописей вкрались небольшие ошибки и изменения. Однако в целом они незначительны и не влияют существенным образом на смысл Писания. В результате скрупулезного сравнения множества дошедших до нас рукописей и ранних переводов ученые выявили и исправили эти ошибки и изменения.

Нася С

нет. лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Сразу все на свои места встанет.