Кэ
Кэт

Я девушка и качаю икры на тренажере. Хотелось бы понять какой лучше брать вес, чтобы не перекачать.

От природы икры у меня не маленькие, но хотелось бы слегка придать им форму. Слегка! На тренажере могу до 41 кг поднять, но мне кажется это все таки много, какой вес оптимально брать?

Анютка Крошка

икра очень тугая мышца. чтоб ее пробить нужно много веса или много повторений.
но зачем тебе ее качать? девушке? лучше подтянуть и придать форму. а для этого лучше всего подходят прыжки на скакалке. минут по 30 без передышки.
а еще лучше, это прыжки на большой покрышке. ну это если есть такое где то.

Изабелла Боня

Можешь вообще работать без веса, просто уперлась в стенку руками для равновесия и встаёшь на носки, лучше на край "степа" или ступенек

Дмитриев Михаил

Грудь подкачать не хочешь?

Михаил Кузнецов

малый вес - большое количество повторений