Ира Ситникова

Итак, знатоки Библии, где находится остров Буян, на котором жил Ной до потопа?

И как он называется сейчас.

Д*
Дмитрий **********

Ной родом из Месопотамии, а после потопа осел в Нахичевани, Армения - там и похоронен.

Светлана Изотова

В Балтийском Море )

Евгений Очагов

Остров Буян древняя родина славян. Последователи бога Иудейского переписали легенду, так же как про Перуна и Святогора. На территории Алтая было Море. В море возвышались островом Алтайские горы. Из гидрологии алтайского края:
В Чарском прогибе море существовало до середины палеозойской эры, а остальная часть Зайсанской геосинклинали уже была сушей, но в Восточном субрегионе еще продолжались наступления моря и накапливались мощные морские отложения. В конце верхнего палеозоя прекратили свое существование почти все впадины и прогибы. Вулканическая деятельность становится более слабой. В рельефе это выразилось в виде горных поднятий Калбинского и Нарымского хребтов. В середине кайнозоя тропический климат сменился умеренным, с широколиственной флорой. В конце четвертичного периода на территории области наблюдается похолодание климата, широколиственная флора сменяется приледниковой с мамонтовым комплексом фауны. Появляется древний человек.
!Похолодало славяне оседлали райскую реку Ирей (Иртыш) и отправились в более пригодные земли. Родину запомнили как рай.
В книге Иезекии после чего «на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно», Бог пошлёт огонь. Более подробно на моей странице http://www.stihi.ru/2016/04/08/9942.