Курбон Курбонов

АМЕРИКА И ЕВРОПА СТОИТ ЛИ???

Учусь в мед. универе. учусь хорошо, и хочу работать в Европе или в США.... Все говорят хорошо там очень даже но трудно попасть а у нас якобы без денег не сможешь найти рабочее место. . .это меня пугает...

Дм
Дмитрий

Вы правы - в США с медицинским дипломом не трудно найти работу, особенно если Вы - дантист.
минимальная оплата струда в США 7 долларов в час.
Медики получают намного больше ( от 30 долларов в час ). вот и считайте сколько выходит при том, что еда в США дешевле, чем в России

Марина Левина

Вы можете учиться как угодно , хорошо или не очень, но без признания эквивалентности ваш диплом не имеет никакой силы, а для этого побегать ножки ох как придется что бы найти ВУЗ с которым у вас будет соответствовать учебный план ! Но и это не все ,для осуществления профессиональной деятельности недостаточно только получения эквивалентности диплома, необходимо также соответствовать требованиям, предъявляемым официальными органами, которые курируют регламентируемые профессии..А это долго нудно и ...в общем тут не достаточно захотел и поехал . нужно тщательно зондировать страну в которую намерены ехать ...а и конечно язык он должен быть разумеется блестящим ..ну если вы конечно не патологоанатомом и говорить вам, по сути не придется много, больше писать )))....простите пошутила )))

Саша Павлов

Без денег не сможешь найти рабочее место ???Это о взятках????Смешная вы ! Поэтому в России и медицина хреновая, что такие ПОНЯТИЯ !

Это в России все решают взятки и деньги. А в нормальных странах ---знания!!!!

Знания , полученные в медицинском университете России совершенно не котируются в США, во многих других цивилизованных странах. Надо доучиваться, пересдавать кучу экзаменов, доказывать свою профпригодность.Это все касается врачей - иммигрантов, тех, кто имеет грин-кард или гражданство.

Это очень тяжело , на это уходит много лет у врачей с хорошим образованием, с большим опытом работы, с великолепным английским. Те, кто способны на такой подвиг, получают разрешение работать врачом. А работа врача оплачивается очень хорошо, и до 100, и до 200 долларов в час!
Я тебе могу точно сказать ставку медсестры ( в Канаде) с высшим образованием и со стажем работы 12 лет ---48,50 в час. Думаю, что в США чуть больше

НО! НО ! Все это касается граждан США . А как, на каком основании вы собираетесь попасть вообще в другую страну? У вас уже есть иммиграционная виза?

Вам до поисков работы еще ...как до Луны.

Сначала иммигрировать надо. Да и закончить свое образование. А вот заканчивать его можно было бы и в США, в европейской стране. Скорее всего с потерей нескольких лет, но оно того стоит. Конечно, если есть деньги на обучение. Обучение долгое, и очень дорогор. А там и замуж можно выйти на старших курсах....И ПМЖ получить. И вот тогда с работой никаких проблем не будет :))))))

Чувствуете разницу ---деньги на обучение или деньги на взятку ? :)))))))))))))))))))))

Юля Макарова

чтобы с российским образованием работать врачом в сша сначала надо сдать два лицензионных экзамена- на английском с местными терминами, названиями препаратов, схемами лечения и так далее, длятся такие экзамены по нескольку часов, плюс надо найти клинику которая примет вас на ординатуру- от 2 до 6 лет, при этом вы будете все это время студентом а не врачом, и только после всего этого вы возможно получите лицензию на работу врачом- это если ваше медобразование как уже сказали выше зачтут- если ваш вуз в списке тех кто допускается до сдачи экзаменов. американцы учатся минимум 8 лет на врача и плюс ординатура. без пмж в штатах провернуть это все очень сложно- я вот таких в штатах не знаю кто сдался и работает врачом- в основном все переучиваются, поскольку сдать лицензионные экзамены без учебы в штатах- это как то маловероятно, знаю что есть те кто подтверждал диплом и лицензировался в германии и израиле-но у них это получилось минимум через 3 года и зубрили они по черному, учитывая что у них проблем с документами не было-они были на пмж в стране

Анфиска Орлова

а на первое время в сша, стажировки на полгода, в какую сумму выйдет, и работать часов по 80 в неделю.

Maral

В Германии перездовать прийдется

Игорь Гладун

Прежде всего, проверьте, входит ли ваш вуз в список вузов, выпускники которых имеют право на подтверждение диплома в США.
Список в IMED
(International Medical Education Directory). Причём год выдачи
Вам диплома должен входить в список лет, указанных в IMED
. Чтобы проверить входит ли ваш диплом в заветный список необходимо:
- выйти на поисковую страничку
- и там выбрать регион, затем страну (Россия)
и город (надо вписать самостоятельно) .
После система выдаст список Медицинских институтов, выпускники которых допущены к сдаче USMLE экзамена, там же указаны и годы выпуска. В список входят только 3 известных московских меда.
Однако, даже если вы нашли свой институт в списке, это ещё не означает,
что вы будете допущены.
Выпускники с дипломами стоматолога, врача-эпидемиолога-гигиениста
или врача-биохимика к сдаче экзаменов не допускаются.
Соответственно, из всех перечисленных московских медицинских институтов будут допущены выпускники только Лечебных и Педиатрического факультетов.