Ри
Рита

Может ли гражданин Укр. после пребывания не полного срока 90 дней в России, выехать в Укр и продолжение внутри...

Может ли гражданин Украины после пребывания не полного срока 90 дней в России, выехать в Украину и сразу же снова заехать в Россию и уже зарегистрироваться и пребывать в России хоть пол года, на сколько зарегистрировался. Потому что с 1 января ввёлся вот такой вот закон и я его не до конца пойму:

Как и прежде, находиться в стране таким мигрантам можно будет в течение 90 дней, однако "срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может суммарно превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток".

До сих пор иностранный гражданин, обладающий правом безвизового въезда, пробыв в РФ 90 дней и вернувшись на родину, мог снова въехать в Россию уже через несколько дней.

То есть я могу хоть 90 дней пробыть в России, потом выехать в Украину и в течении 180 дней я не могу заехать уже без регистрации, а с регистрацией можно ли? Ну чтобы я снова заехал сразу в Россию с регистрацией на пол года или больше и т. д. Объясните это пожалуйста кто-то.

Дмитрий Белов

в течение 180 дней (полгода) время вашего пребывания в России не должно превышать 90 дней ...а вообще оптимальный вариант-позвоните в российское консульство в Киеве или если вы сейчас на территории РФ зайдите в УФМС и уточните как в вашей ситуации вам наиболее правильно поступить, если в России необходимо находиться более установленных 90 дней в полгода..