Катя Попова

с мужем сдали по договору в июле 2013 года квартиру, на 11 мес.

Вопрос. Каждый месяц 23 числа они перечисляют ден. средства, как все происходит, есть залог. депозит. если мы за месяц 10.01.2014 им сообщаем, то в течения мес. они выезжают, они нам должны заплатить 23 января? или они могут выехать и эту сумму оставить себе. не платив нам.

Иван Жучков

но ведь деньги они платят вам вперед наверняка, оплачено с 23 по 23 следующего месяца. Это вы хотите получить сумму и выселить квартирантов. если ваши квартиранты съедут через месяц т. е. 10 февраля то оплатить должны не полный месяц а только до 10 февраля. если они платят за прожитый месяц а не вперед то и заплатить должны только за прожитое время. если платится вперед то 23 января они должны заплатить за 17 дней а может 23 января и уже и съедут так за что платить

Алексей 10

мы вначале берем обычно... вспомните как вы первые взяли???? сразу ???то значит они вам ничего не будут должны доживут и все

Настасья Дмитриева

А в договоре что прописано про досрочное расторжение? Может вы им будете ещё должны...

Сергей Катков

Вам в помощь ст. 671 - 688 Гражданского кодекса. Найм жилого помещения.