Maksim Makarov

можно ли у собственника дома то есть у мужа жене отсудить часть после развода?

Оленька Маякина

Это смотря КОГДА муж собственником стал. Если ДО брака - тусуйтесь к бомжам поближе...

Лёня Мариев

Да, если будет куплено при совместной жизни. Если квартира была преобретена до брака или подарена, то нет.

Людмила Климанова

Если собственность приобрели в браке, то можно. Если до брака, тогда нет. Но если находясь в браке существенно улучшили дом, то можно через суд, но надо будет доказывать.

Иван Дадаев

Часть чего у мужа хочет отсудить жена после развода?
Задайте вопрос нормально, и не забудьте знаки препинания расставить.

Татьяна Левинская

Если данный дом приобретался в браке, если он был получен по наследству или путем дарения, то нельзя