Татьяна Горавская

Обязательность получения пластиковых карточек вместо сберкнижек

В г. Лозовая Харьковской обл. клиентов насильно заставляют переходить на пластиковые карты.

Н:
Наталья :)

Казалось бы при чем тут Российская Федерация. Вы ничего не перепутали?

Марина Васильева

Уж не знаю как у Вас, а у нас во франции можно десять раз и всё без регистрации. Зайдите в бухгалтерию и напомните о своих правах и их обязанностях.

Ayax

А почему нет? В России тоже заставляют. Законодательно пока нет, но в Думе в прошлом году уже были разговоры, чтобы издать закон об обязательном перечислении зарплат на пластиковые карты. - Труднее утаить "серую" или "черную" зарплату.

Саня Желик

А что в этом плохого? Сбербанк отказывается от бесполезного анахронизма в виде книжек.

Андрей

Сбербанк переходит на новую модель обслуживания клиентов, в которой нет места сберегательным книжкам. Как сообщают в банке, отказ от сберкнижек будет постепенным. Отказ от сберкнижек не означает, что клиент потеряет возможность контролировать остатки на счете. В рамках договора банк будет выдавать клиенту банковскую карту Сбербанк-Maestro «Momentum», за которую не будет сниматься плата за обслуживание. А если у клиента уже есть другая международная карта банка, то «Momentum» будет выдаваться лишь по желанию клиента. В Сбербанке, количество клиентов, которым будет нужна сберкнижка, будет сокращаться, а объем операций по вкладам, осуществляемых без сберкнижки через удаленные каналы обслуживания, будет непрерывно возрастать. А в этом случае информация в сберкнижке станет неактуальной, считают в Сбербанке.

Татьяна Надина

Ну я тут вклад в Сбербанке открывала, так наоборот настояли на получении мной сберкнижки.. . хотя считаю пластик более удобным...

Ольга Кожевина

для сбера-сберкнижка это своеобразный брэнд.. .
он отомрет вместе с людьми, его любящими....