Вл
Владимир

всем привет, подскажите насколько тяжело проходят роды у той терьера впервые? можно справится самим или нужен ветеринар?

Наташа Чернова

Я первые роды просто тряслась. Помню, телефоны круглосуточных клиник выписала, все по науке приготовила, машина стояла рядом с подъездом.. . А рожала то - тьфу. . Все собачка сама сделала, я щенов только обтерла и грелочку положила, чтобы теплее было.

Евгения Журавлева

Если что то пойдёт не так, то тогда нужно вызвать ветеринара. А вообще собака сама может справится, только чтобы вы находились рядом с ней.

Ирина Быкова

Да по-разному. У тоев и кесарево не исключено, тут уж самим никак. Вета всегда нужно иметь "на подхвате".

Mesut Ay?n

Я бы не рисковала. Когда наша собака (у нас бассет) рожала, мы приглашали ветеринара. И не пожалели, потому что была слабая родовая деятельность и пришлось роды стимулировать . А у знакомых все прошло на "ура", собака никого к себе не подпускала, родила сама и быстро. А еще у одних знакомых собака в родах умерла- были очень крупные щенки, не смогла сама разродиться и, когда привезли ее на кесарево, было поздно. Тут не угадаешь.