Наталья Маслова

Какова рабочая температура контроллера ввода вывода на материнской плате. А именно контроллера Nuvoton NCT6776D

Заметил что Контроллер Nuvoton NCT6776D на материнской плате Asrock 970 pro3 сильно греется. и секунды не продержать палец. Такое ощущение что температура выше 100 градусов. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Каменный Лев

Хорошие производители обычно на контроллеры ставят радиатор. Нагрев до 70 градусов считается нормальным, палец на такой температуре вы не удержите, и вам покажется, что нагрев выше 100 градусов. Выше 100 легко определяется, если дотронуться до корпуса смочив палец - не зашипит, значит температура ниже 100. Часто люди ставят на чип радиаторы или маленькие вентиляторы, считаю, что это правильно. Помогает и хорошая вентиляция внутри корпуса, с открытой крышкой всё внутри греется сильнее.

Кристина Кудинова

искать даташит.общее правило-палец не терпит-охлаждать

Саня Яшин

как правило, это называется северный мост или просто чипсет

купи кулер на него или просто радиатор

Анна Миклина

Это 60-70 C, вполне рабочая для него температура .

Марьяна А

Кулер для вывода.

Алексей Паникаров

а че пальцем можно трогать? а не бахнет током?

Екатерина Арлет

Как уже говорили, поставьте маленький радиатор и куллер на него, и будет вам счастье )