Милан Макаров

сколько лет существуют телевизоры и телефоны когда они появились и сколько лет существуют

Ирина Бусова

У Петра 1 Нокия была,а у Екатерины 2 Самсунг. Давно...

Сергей Сер

телевизоры с 30 годов прошлого века телефоны 1837 году помоему

Эгесихора Райская

Русский электротехник Александр Степанович Попов на основе радиокондуктора Э. Бранли и прибора Лоджа создал и показал с пояснениями 7.05.1895, по нов. стилю, физикам СПБ, устройство беспроводной связи для военного флота. Этот день-праздник всех связистов и телевизионщиков России.
Изобретатель из Италии Гульельмо Маркони/Guglielmo Marchese Marconi/, 2 июня 1896 подал заявку на патент (2 июля 1897 получил патент) радиоприёмника на основе передачи сигналов генератором Г. Герца/А. Риги и приёма их собственным прибором на основе принципа изобретённого А. Поповым. За это изобретение Г. Маркони получил Нобелевскую премию по физике за 1909 год.
Изобретение принципа практической работы телевизора В 1908,1909,1911гг запатентовал в Англии, Германии, США и СССР советский физик Б. Л. Розинг, кто в 1931г. попал в немилость к чекистам и через два года умер.
Отцом телевидения считается русский эмигрант, американец Владимир Козьмич Зворыкин,
согласно US Patent 2141059 of 20.12.1938.
Отцом МОБИЛЬНОГО телефона считается потомок еврейских эмигрантов из под Киева, американец Мартин Купер / Martin Cooper,заработавший на своём детище изрядное состояние.

Александр Подковыров

телевизоры с 30 годов