Ирина

Нам не хотят возвращать сумму за билеты? что делать?

Главное сами отказали в визах.... а сами сумму возвращать не собираются..

Андрей

что делать.. читать договор..главное..

Ирочка Филатова

кто вам в визах отказал?? туроператор.. в визах отказывает консульство, у вас была страховка от не выезда?... читайте договор..

Света Бабенко

Кто "сами"? Посольство отказало в визе? Или турагенство? Если ТА, так договор надо читать , когда подписываете.

Михаил Прянишников

Уверен, что те кто отказал в визе и те кто не возвращает деньги за авиабилеты, это абсолютно разные организации, и каждый действует в пределах своей ответственности. Если это был тур, и при этом не было страховки от не выезда, Вам в лучшем случае вернут лишь часть средств, но скорее всего ничего, т. к. агенство получит 100% штраф за аннуляцию вашего тура (читайте договор) . Если вы сами покупали билеты и Вам отказали в визе, тут стоило покупать авиабилеты по более дорогому тарифу, по которому их можно было бы сдать в случае отказа в визе.

Ольга Рябова

Сходите на консультацию в орган по защите прав потребителей, думаю там с лёгкостью найдут способы давления на недобросовестных продавцов услуг.

Зура Камилова

в том что отказали в визе - отвечает консульство, но никак не тур агентство или тур оператор. Для того чтобы подстраховаться, необходимо делать страховку "визовый риск".

Евгений Иванов

"Что делать? "
1) Читать договор.

2) Лететь.

Тимур Галиев

Билеты надо было нормальные покупать, если не возвратные, то забудьте про сумму