Марина Смирнова

Вопрос про турник, ремень и етитскую (необъяснимую) силу:

Давным-давно друг показал мне интересный опыт:
Если взять крепкий ремень, перекинуть через турник, один конец крепко зажать зубами (не только передними, а лучше всеми) , а за другой потянуть руками вниз, то можно без проблем себя поднять к турнику. Вроде как это нетрудно, и любой мужчина с небольными зубами сделает это без проблем. Самое интересное начинается при попытке спуститься: как только начинаешь себя спускать, разжимаются зубы и ты падаешь.
Вроде можно сколько угодно висеть под турником, но как только пытаешься спускаться - зубы разжимаются и ты падаешь. Интересно узнать, почему?
Друг сказал, что никому еще не удавалось себя спустить, и он много денег выиграл на этом деле.
stanjata написал (а) в

Надежда Моисеева

Я только пробовал мячик на колени кидать. Мужики колени сжимают, а женщины растопытривают.

Ленка Пичугина

Тут не в трицепсах и не в равновесии дело. И даже не в размере яиц. Это все какой-то долбаный рефлекс. Не знаком с таким явлением )

Кэ
Кэти

мне кажется это из серии"легенды СССР".про лампочку во рту,про купальник,который исчезает,про"красную" плёнку....как Мюнхгаузен из болота за косичку...

Дмитрий Рушатов

У тебя друг бультерьер какой-то...

Анюта *****

друг неправ. есть куча народу которые висят на ремне без рук. просто на зубах. а в вашем случае простая физика. человек висит на руках- он тянет ремень и часть сил уходит на трение- на зубы приходится меньше веса чем на руки. при спуски расклад сил меняется.

Al
Alexey

равновесия не заложено, или трицепсы слабы