Иван

Почему на кладбище стучат по кресту?

Юлия

Первый раз слышу. Ну может какое-то новомодное народное творчество: ) Люди и на ровном месте приметы выдумывают

Альбина

потому что это были вандалы

Антоха

Суеверие, не более....

Настюшка

http://otvet.mail.ru/#question/75879549 А может отсюда примета: постучать по дереву, чтоб не сглазили

Ss
Sssss

Вообще-то, принято просто прикоснуться на минуту. А когда стучат, то проверяют, не сгнил ли, не надо ли заменить.

Александр

... ага и еще по голове, вдруг поумнеет!... "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"!

На
Наталия

Чепуха, по-моему. Не видела ни разу.

Алевтина

руку прикладывают, но не стучат..

Den

А вы не ждали нас, а мы припёрлися