Зинаида Бойко

Как приучить РОСа к стойке?

РОС- русский охотничий спаниель. С какого возраста и как нужно приучать его к стойке? Как наказать малыша за непослушание и кусание рук? Естесственно кроме битья и ругани.

Елена Иванова

С 3-х месяцев можно заниматься в группе бейбиков на дрессировочной площадке, там вы его не только командам обучите, в т. ч. и запрещающим, чтобы не кусался, но и социализируете, чтобы на выставке не визжал и не швырялся на собак. Стойке и движению в ринге хендлер обучает. Координаты инструктора по дрессировке и хендлера вам даст председатель клуба.