ОК
Ольга Кирьянова

А вы знали что виктория боня отдыхает со своим пихарем на карибах ?

Дмитрий Котов

Не знала, но я за нее очень рада))

Виталий Титов

Вот на это думаю всем точно пох.

Алексей Сковпешков

А вы знаете, что срок стрижки овец зависит от климатических условий и состояния овцы. Весной стрижку начинают, когда устанавливается теплая погода и шерсть на овцах, как говорят, «подойдет» . У овец грубошерстных и полугрубошерстных пород к этому времени она подрунивается, т. е. происходит ослабление связи шерстного покрова с кожей. Если их не остричь вовремя, шерсть начнет теряться в результате линьки.
Большое значение при стрижке имеет упитанность овцы. У хорошо упитанных овец поверхность тела ровная, кожа плотная, кроме того, у них выделяется достаточное количество жиропота, отчего шерсть становится мягкой, эластичной и хорошо состригается. Затрудняет стрижку и снижает качество шерсти засорение руна семенами репейника, ковыля и других сорных растений.
Овец необходимо стричь до кормления и поения. Шерсть у них во время стрижки должна быть сухой. Для стрижки применяются специальные пружинные ножницы, или машинка для стрижки овец (стригальная машинка) . Овце предварительно связывают три ноги, складывая их накрест. Четвертую оставляют свободной для обработки. Стрижку овец лучше всего проводить на дощатом настиле. Сначала обрабатывают голову, потом шею, грудь, затем пах свободной ноги и брюхо. Далее остригают шерсть с бока, спины и хвоста. Затем животное переворачивают, перевязывают заново ноги и остригают другой бок, лопатку, освободившуюся часть брюха и пах. Стричь шерсть нужно как можно ближе к коже, но не повреждая ее. Большую осторожность необходимо проявлять при обработке брюха, следя за тем, чтобы не повредить соски у маток и ярок, а у баранчиков мошонку. Нельзя два раза проходить по одному месту, так как образуется сечка, которая снижает качество руна. Шерсть, настриженную с ног, брюха и охвостья, собирают и складывают отдельно от руна. Отделяют также загрязненную шерсть, чтобы избежать снижения качества остальной шерсти. Остриженную шерсть сдают в заготовительные организации по различным ценам в зависимости от се вида и качества.
Хранить лучше мытую шерсть. Для этой цели готовят мыльно-содовый раствор: в 6 л горячей воды растворяют 100 г мыла и 50 г соды, потом 2 л эмульсии вливают в 8 л горячей воды и получают рабочий раствор. Остриженную шерсть трижды моют в нем при температуре 45-50°С, а потом прополаскивают несколько раз в чистой воде. После этого шерсть отжимают и сушат.
При хранении шерсти следует помнить, что она быстро впитывает влагу, отчего начинает самосогреваться и теряет цепные физические свойства: крепость, упругость, цвет и т. д. Поэтому помещение, в котором ее складывают, должно быть обязательно сухим.

Наташа Кириллова

А какая нам, собственно, разница?

Чёрный Обелиск

вауууу) ) хз кто эти люди, но я так рад) ) так рад, что мне по*уй)

ремарка. не знал, что ИИ такие "умные"

Георгий Дымов

нискока не ревную... тем более, что я первый её послал!

Александр

Вот сучка !

**
***анастасия ***

теперь знаем=)

Юрий Кокушонков

да и хер с ней

Irina Dimkova

Ода всем насрать)))

Иван Марков

а кто это ?

Ев
Евгений

Конечно. Дурам хоть какая то реклама нужна. Читал. А Боня - это под кем лежит?

Вадим Суслин

А тебе не фиолетово или жаба задушила.

Елена Смирнова

классно боньке

Александр Лушников

Любишь копаться в чужих ссаных трусах! Ах, ты умничек!

Татьяна Королькова

а что надо знать