Общество

Можно ли много сказать о человеке по внешности .не зная его? Вы способны составить сразу свое мнение?

Ильяс Ериков
Да! По глазам. Ведь они - "зеркало души"!
Надежда Чугузова / Шаманиди/
Лучший ответ
По внешности, по поведению, общению в первые минуты. . да, но иногда бываю не права
Могу! К сожалению, первое впечатление самое верное...
Могу! Но потом почему-то получается всё с точностью до наоборот...
Наталья Семенова Просто наверное ты очень добрая и даешь людям шанс, хотя бы в воображении твоем....
Могу не только составить мнение, но и всячески унизить этого человека, если что-то в его внешности меня рассмешит..
Ел
Елена
Как правило можно. Ве наша внешность, есть отражение внутреннего мира. Ошибки происходят по двум причинам: незнание природы человека и ...макияжа..))) Рассказывают, что один англичанин (дело было в 80-х гг ХХвека, с помощью ушлого адвоката, выиграл бракоразводный процесс... Суд отказал бывшей жене в имущественных претензиях... В качестве довода прецедента, адвокат привёл средневековой закон (не отменённый на то время) о безусловном разводе пар, если муж предоставит убедительные доказательства, что женщина "очаровала" мужчину с помощью румян, белил, париков, корсетов и накладных грудей и пр. пр. пр. Правда, говорят, что английский парламент (палата общин) оперативно отреагировал... ценный )))закон отменили..
Не всегда, но чаще всего да!! !
Внешность многое говорит за людей.
Могу и составляю, обычно, угадываю.
Sunder U
думаю, да.... она говорит если не все, то очень многое.... много черт характера можно определить по разрезу глаз, подбородку, скулам.. . и прочее..
Ну можно сказать, следит он за собой или нет, про характер вряд ли можно что-то сказать (по крайней мере я не могу).