Алексей Почуев

Возможность дальнейшего роста

Мне 14 лет, обычный парень, 80 кг, занимался плаваньем, боксом, с недавних пор хожу в качалку. Только есть проблемка - вполне ненормальный рост в 190 см в обычном состоянии, если выравняться то будет около 193.Выгляжу нормально, друзья, одноклассники не намного ниже, есть и выше. В последнее время стал беспокоиться о том чтобы перестать расти, ведь особо дылдой быть не хочется, а для взрослого мужика такой рост как у меня сейчас вполне подходит. Родители 175(мама) и 184(папа). За ростом раньше особо не следил, но вроде бы за последний год в росте не изменился, может 1-2 см, не более. Могу ли я перестать расти в таком возрасте? Есть у меня знакомый, ему 30 лет и рост 193,и говорит что перестал расти в моем возрасти, есть еще один 196 и остановился он в 16.
P.s. уже устал слушать про занятия баскетболом, меня этот спорт никак не привлекает, уж лучше уметь за себя постоять чем с мячом бегать.

Луиза

Привет,рост твой скоро остановится,может прибавишь пол сантиметра