Анна

Неразбериха с зарплатой! ! Помогите!!

Подскажите пожалуйста!!!! Очень нужно!! ! Такая ситуация: друг раюотает в баре, график 2 через 2 работает по 12 часов с 20:00-08:00 либо с 18:00-06:00. По закону время с 22-06 считается ночным и (ст. 154) оплачивается выше. Он стажер, и бывало что оставался в зале один! ! За 168 часов ему начислили 10.077р это нормально??

Евгения Асеева

Он стажер и этим все сказано, это все равно что ученик на заводе работает помощником слесаря или токаря.

Паша Лапеев

Надо читать трудовой договор! Какой оклад там указан.
Зарплата для стажёра приемлемая.
168 часов в месяц, это немного меньше нормы. При 40 часовой рабочей неделе получается 176.
За то, что он работал ночью - так минимальная оплата труда 5 тыс, а он получил 10 тыс.
Ну, и у барменов и официантов всегда оклад небольшой. Считается, что есть чаевые.

Татьяна Данилочкина

Привет! Попробуйте сами изменить ситуацию. Название сайта ниже (мантры, посвященные Ганеше) . И есть еще эффективная техника: осыпать лепестками роз человека, от которого зависит какая-либо ситуация (найдете там же, называется упражнение "Мир роз"). Удачи!

Владимир Бобков

он СТАЖЁР - и этим всё сказано
хочет там работать - пусть не качает права а набирается опыта и старается показать себя как можно лучше как работника
работал бы он в бюджетной организации - мог бы обратиться в кадры бухгалтерию или к экономистам насчёт ночных часов
а баров насколько я знаю государственных нет

Светлана Апешина

спрашивайте у того, кто начислял. может и нормально. вы знаете, какая ему зарплата установлена? каков процент надбавки за работу в ночное время?