Марика Бородина

Арендодатель сдал одно и то же помещение одновременно двум ИП

причем оба ИП узнали об этом после двух недель после подписания договоров. Был скандал, когда все выяснилось. Оба ИП отказались от помещения (кстати, выяснилось, что на помещении еще и коммунальные долги свыше 50 тыс. руб) . Но арендодатель все равно требует от обоих ИП арендную плату, грозит судом. Что делать?

Давид Санадзе

Арендодателю направить письмо о расторжении договора в связи с невыполнением условий договора (пункт такой то) , либо заказным, либо лично, получить отметку о получении, ждать ответа. Не ответит, значит согласился с вами

Ла
Лана

Сажать его за мошенничество.

Овчинников Алексей

Послать в жопу арендодателя.