Ан
Антон

про кредиты (первый раз не получилось)

Ситуация такая. У человека просрочка по кредитам, банки угрожают забрать квартиру. Квартира на 4/5 принадлежит несовершеннолетнему ребенку, на 1/5 должнику. Заберут?

Василий Брюхачев

Замучаются. Это невозможно в такой ситуации с несовершеннолетним!

Сергей Котляров

забрать не заберут, но долг вытянут по решению суда

Марина Шибаева

арестуют! часть квартиры

Ольга

заберут иначе тюрьма

Анастасия Кондрашова

Если жилье не единственное, то на долю в праве могут обратить взыскание.
Всю квартиру конечно не заберут.

Ма
Марина.

Если единственное жилье то его часть квартиры не заберут

Елена Пастухова

Не заберут.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Но возможен арест доли если она была приобретена после возникновения долгов по кредитам т. к. истец имеет полное право предположить что доля куплена на его деньги.