Сергей Рогожин

Карбюратор не нормально работает

Ваз2106 карб2108 при отключении питания эл. магнитного клапана машина не глохнет, и обороты не стабильные, на холостом ходу падают обороты падают пока машина не заглохнет

Елена Петрова

Ща приеду сделаю. Жди

Анна Липинецкая

либо клапан дурит, либо перетянули и замяли посадочное место.
если в первом случае лечится заменой клапана, то во втором - только заменой карбюратора. . И огромное спасибо тому "рукастому" мастеру, который электромагнитный клапан закручивал. . .

п. С. в принципе, можно не карбюратор менять, а только ту его часть, где этот клапан и находится. . .если найдешь запчасть...

Александр

или долго и муторно разбираться, или потратить 3000 и купить новый карб и ездить.

Маргарита Романова

На восьмерошном карбе заводские настройки, его теперь хрен настроишь. Если он уже мозги ебет, то так и будет постоянно. Легче новый карб поставить.

Ел
Елена

А посмотрите: не откручен ли эл.клапан. И уплотнительное колечко на нём смотрите. Лучше ехайте на СТО, а то заочно не получится настроить, да и печатать инструкцию для тебя долго надо. Люди её годами пишут.