Елена Павлова

ребят, помогите советом

Мне 16 лет
На тренкровке, зашли старшие пацаны, которых все боятся. Один из них, сказал-"Ваня, сейчас твою Настю (моя девушка) видел, она в машине хуй сосала кому-то" моя девушка еще девочка, до меня даже не целовалась ни с кем, и на тот момент она уехала с самой в Питер к бабушке.
После этих сказаных им слов, я при всех на весь зал послал его нахуй и сказал, что если он так скажет еще раз, я его убью нахуй. Все сразу замолчали. После этого мы вышли на улицу и подрались. Он на много старше и на много сильнее меня, поэтому я получил хорошеньких пздлей. Он избил меня сильно. . .
А в тот момент, все мои друзья, смотрели в окно и не вышли на помощь, потому что их все боятся, они автаритеты. , хотя когда одного из моих друзей били старшие, я дрался.
После этого, когда мы шли домой всей толпой с друзьями, я блевал кровью и мне было плохо. Позже, они сказали мне -"Ваня, в этой ситуации ты не прав"

Люди, объясните, в чем я не прав? ! разве это не поступок мужчины защетить свою девушку? За ранее спасибо...

Валерия

Не повезло тебе с друзьями ...

Александра

В общем конечно ты прав. Защитил свою девушку, это благородно. И про друзей все правильно пишут, они скорее приятели, или однокласники, но ни как не друзья. Правда драться, это довольно импульсивное решение, особено если ты осознаешь, что они сильнее тебя. Им это особо ни чего не доказало, а в последствие они могут специально тебя поддевать, ибо им то не чего не будет, кроме потехи. Хочешь отомстить, найди другой способ.

Марина

Ты во всём прав пацан, а друзья твои долбаёбы найди лучше новых друзей

Ан
Анна

Ваня, Вань, ты прав!! ! Ты умница и поступил так, как должен поступить мужчина! Ты смелый, ты классный, ты вырастешь отличным парнем! Пофиг на друзей, они оправдывают себя, они же испугались и бросили тебя одного. И еще - ты защищал не только честь своей девушки - ты защищал свою честь! Горжусь тобой, не зная тебя! Ты МОЛОДЕЦ и не сомневайся в этом!

Лилия

Ну ты не прав разве только в том, что считал их хорошими друзьями ))))
Они просто зассали и решили высосать из пальца какое-нибудь оправдание своему бездействию )
Если уж дристанули против старшаков выходить, так хоть бы потом молчали в тряпочку, глядишь со временем и забылось )
А ты вообще молодчага, если правду написал!
Не обязательно тебе с ним было на разбираться и на " дуэль" выходить, он неправ без всяких разговоров, с такими не разбираются, таких наказывают

Юл
Юлия

Ты прав на все 200%, ну получил так получил, все бывает в первый раз) Друзей пошли просто. Они тебе потом еще и проблем на жопу найдут. А вот о заяве, ну не знаю, лично мое мнение не стоит писать малявы) Хотя время щас такое....

Ви

пошли нахуй таких друзей - это не друзья - это твари подколодные. напиши заяву на этого ублюдка, что он тебя избил. видишь, что они тебя сильнее, не надо глупо бросаться в бой, если нет шансов победить, так ты сделаешь себе хуже. а то что он там говорит - это простая провокация

Ирина

ты умничка!!! таких как ты очень мало осталось на свете... сейчас всем легче отмолчаться и уйти