Юр
Юра

Предположим я - кулак, у меня конь, корова, куча детей помощников, но сам живу не сладко, а сосед неумеха, загибается,

но если ему помочь, поделится последней краюхой, то он и его дети будут меня всю жизнь потом проклинать, за то что я кулак, а он - нищий? Получается, что пусть загибается, за то я чист перед неумехами и лентяями? В колхозе же этот неумеха будет получать столько же как я, да ещё

его поставят моим начальником и он будет обманом класть себе в карман то что заработал, да нафига мне такая советская власть?

Помочь, в смысле дать ему посильную работу, с условием что плачу то что смогу..

Вячеслав Павлов

Иди.. . купи Коня Корову ...дебил!
А-а, тебе дурень, есчо и начальника, над коровввввввввввввойввв нунать?!

Чёрный Обелиск

Как твой бред может иметь хоть какое то отношение к разделу политики ,,,иди убейся об стену

Екатерина

В колхозах таких шизов как ты в пруду топили. Генофонд очищали.

Егор Коваль

Вот теперь и стонет голодьба, кончилась халява, мы не делимся с ними. Помирают но работать не идут.

Елена Авдиенко

Ты не совсем кулак, судя по описанию.
Нужно иметь наемных работников, а не помощников, и загнать все село в долговое рабство своими кредитами

T A

Похоже,Ваши соседи-неумехи все здесь собрались.Ни один не поддержал,сплошная гопота,им бы отобрать и пропить!

Турал Гулиев

Это уже было в истории страны! Хозяина деревни уничтожили, все конфисковали, раздали пьяницам и лодырям. Загубили с/х!
Не помогайте.))

Евгений Чукуров

..в чём вопрос то ? в попытке после смерти , не собою жизнь рожденную оправдать какому то "кулаком" богусуду ..,а "он" любым отвечающим и правда кулак самою именно им рожденною жизнью и поделившим жизнь на бытовки миллиардам людей как соседям то дав , а по кулатски только смертинку настоящую себе спрятал в кулак и не даёт никогда никому ..,а в место него люди кулаком и по мозгам = по соседски и даже тут - в ответах..,

На
Наталья

при комуняках этот сосед настучал-бы на тебя что он батрачил на тебя так-как в сезон ты его нанимал .И тебя и всю твою семью отправили строить МАГНИТКУ

Фёдор Факушин

Наняв его на работу, ты тем самым будешь присваивать себе его труд ! Если ты такой умелый и работящий, то работай сам и не оглядывайся на соседа неумеху !
Вот в том то и дело, что работая сам на себя богатство не заработаешь ! Сколько ты один сможешь земли вспахать, засеять и урожая собрать, а потом его еще и продать ?!
Вот поэтому кулаки и нанимали на работу батраков из разорившихся или безземельных крестьян, тем самым приумножая свои капиталы. Загоняли всех в долги, тем самым еще более обедняли население !

Кулаков в колхозы не брали, так что не переживай.

Платили в колхозах по труду, сколько наработал, столько и получал. В начальники выбирали на общих колхозных собраниях.

Смысл колхозов был в ускоренной механизации и электрификации сельского хозяйства. Чего не мог себе позволить крестьянин единоличник !

на самом деле крестьяне сами объединились в первые колхозы, которые тогда делились на три типа. Комунны, ТОЗы и сельхозартели. Самыми многочисленными были ТОЗы, товарищества по совместной обработке земли. В ходе анализа их работы, самыми продуктивными были признаны сельхозартели, в которые и было решено перевести все коммуны и ТОЗы. Этот процесс и назвали коллективизацией.
Раскулачивание было лишь сопутствующим действием по искоренению из сельского хозяйства капиталистических рыночных отношений.

Марат Ахмеров

И это всё что вы знаете о Советской Власти?Как вы всё представили нехорошо.Помогите детям если они загибаются.Это по божеским законам.Вам зачтётся.Усмирите гордыню если начальник как вы думаете глупее вас.Это по божеским законам.

Иванова Мария

Какой ты кулак с одной коровой? у кулака как минимум коров 8.