Евгений Немчанинов

Можно ли излечить ревность? Если мужчина ревнует по любому поводу, есть ли способ избавиться от ревности?

Лидия Гольцева

Есть такая патология, как "синдром Отелло". Либо лечить, либо сваливать от такого.

Катя

Воспитать такого человека не возможно.
Можно только расстаться с таким человеком.

Скажите ему об этом и пусть сделает вывод.

Если не сделает вывод мужчина, тогда вывод должна сделать женщина - уйдя от него.

Удачи и чистоты.

Владимир Шкваркуненко

Ревность не исправима.

Андрей Степанов

не надо давать повод. от ревности излечить нельзя. смягчить слегка можно - когда убедится, что вам можно доверять.

Дмитрий Славкин

Если мужчина ревнует по любому поводу, то ему нужно над этим задуматься, оценить ситуацию, посмотреть на отношения с другой стороны, стать ближе к возлюбленной в душевно плане, больше прислушиваться, быть более внимательным, свою ревность тогда можно угомонить. Должно быть больше доверия! Или хотя бы стараться скрыть ревность, а там уже можно и адаптироваться.

Георгий Тараканов

ни одного случая не знаю, чтоб ревность излечили. . со временем все только усугубляется, чем больше жена пытается убедить в верности, тем более растет недоверие. . интересно то, что после развода знакомые ревнивцы заново женились и с новой женой ревности уже не было - сами причины объяснить не могут..

Виталий

это болезнь, избавиться не возможно