Елена Рогова

Как считаете, правильно ли выравнивать счёт намеренного зла в отношениях?

Ольга Яблокова

увеличиваете зло...

Игорь Гоцман

Нельзя отвечать злом на зло. . .
Зло распространяется цепочкой. приведу пример лёгонький: Вам отдавили ногу в автобусе и не извинились, Вы своё раздражение сорвали на входящем пассажире, сделав ему замечание, он пришёл домой, сказал резкое слово жене, жена одёрнула ребёнка, ребёнок пнул кошу. . .

На кошке цепочка прервалась.. . А ведь могла бы пойти дальше, например, жена позвонила маме или на лестничной клетке рявкнула на соседку.. . и т. д.

Точно так же по цепочке распростроняется добро, улыбка. . .

Я не призываю Вас стать кошкой (кошка тоже может поточить когти об диван или ножку стола, ни диван, ни стол не прореагируют, но КОШКЕ ДОСТАНЕТСЯ)...

Надежда Ткачева

месть всегда порождает месть. Твори добро, бро

Юр
Юрий

зачем вообще такие отношения?