Елена Мензелева

У меня кошка сибирка, как чистить уши? Ватной палочкой чищу почти каждый день.

Игорь

Если у кошки все в порядке со здоровьем, то уши у нее всегда итеально чистые. Сдавайте соскоб из уха и выясняйте в чем причина

Дима

а зачем каждый день, по мере загрязнения и чистите

Ks

Если сильно загрязняются, то это может быть ушной клещ, если да сходите в вет аптеку и купите специальные капельки)

Олег

У здоровой кошки уши всегда чистые. Если так быстро скапливается грязь, то можно заподозрить ушного клеща. Сдайте соскоб в лабораторию, и если подтвердится - лечите по рекомендациям ветеринара.

Alexander Ignatenko

Зачем так часто? у нас кот на улице гуляет, но мы часто так не чистим, и вроде тьфу тьфу все нормально. раз в месяца может чаще, у всех по разному. смотрим грязное ушко тогда чистить а так часто не стоит

Муродхон Латифи

что? я вообще не чищу