Марина Васильева

Вы считаете бестактными людей, которые позвонив не интересуются можете ли Вы говорить, не заняты ли?

Лида Русланова

Если я не на работе, то нет. Тем более все знают, что я люблю говорить "Здрасьте" и "до свидания"

Настенька Бурсикова

Не считаю,но сама всегда спрашиваю,может ли собеседник говорить.

Луиза Никонорова

Это типа я в постели сексом занимаюсь?))) Так я и телефон не возьму,раз занята .

Андрей Андрей

Если я занята, я трубку не беру.

Александр Карпачев

Нет не считаю. Т.к. они проявили свое внимание и готовы потратить на разговор со мной несколько минут своего времени.
И если у меня времени на разговоры с ними нет это мои проблемы, и моя задача сказать "Извини, у меня сейчас нет времени я перезвоню тогда-то".

Ирина Галаева

Не считаю, если я занята, то сама об этом скажу.

Анюта Саяпина

нет, не считаю. пусть говорят... я - сама бестактность, если говорить не могу трубку отключаю без предупреждения на полу слове и не попрощавшись.

Антон Голубов

Вообще-то нужно спрашивать! Мало ли где ты и чем занят? Я спрашиваю, когда и на домашний звоню. И у меня многие мои знакомые спрашивают. А не спрашивают те, кто всякую фигню предлагают (всяческие услуги, откуда только телефоны берут? ) и начинают так тараторить, что не возможно вклиниться. Но у меня с такими разговор короткий, быстро посылаю.

Катюша Шмакова

нет, если б я была так занята что не могла говорить, то сразу бы сказала об этом, подняв трубку. Или вообще бы не взяла трубку. Вообще фразу "Вам удобно сейчас говорить... " считаю неким вежливым переходом от приветствия к предмету разговору, она редко несет в себе буквальный смысл.