Mister Pak

Проживая в СССР, подвергались ли ваши родственники или иные близкие вам люди репрессиям ?

Serik

Нет, не подвергались, ибо не за что .

Ел
Елена

Нет. Даже их знакомые не подвергались репрессиям.

Св
Светлана

Деепричастный оборот неправильный. Обращаю Ваше внимание!! ! Нет. Не подвергались репрессиям. А вот деды мои на Великой Отечественной головы сложили. Герои. Мама и бабушка-блокадницы. Все 900 дней.

Татьяна

Мои дед, бабушка, родители были репрессированы, потом реабилитированы. У меня тоже есть справка о реабилитации

Ал
Александр

Да, деда продержали в НКВД несколько месяцев, за происхождение, но все обошлось.

Па
Павел

не знаю, но вполне возможно

Евгения

Да. И родился я и вырос в Норильске. Среди бывших зэков - чистых, чутких настоящих ЛЮДЕЙ. Спасибо партии за это, ибо вся мразь, которая сейчас вопит о замечательной савейской власти - дети стукачей, вертухаев, партейных секретуток и протчее быдло - все это вертелось, гнило и воняло где-то далеко на материке.

Славик

Да, дед отсидел четыре года. за то, что публично набил председателю сельсовета морду! Бабушка писала Калинину, и его отпустили, как ветерана войны. И тем неменее никогда не слышал дурного слова от него в адрес Сталина и СССР!