Tatyana Yugay

почему при ссср детсады и школы были бесплатные? а сейчас с ежемесячной оплатой на то на сё

Залина

Детей растили , а не обыдливали.

Анастасия

Детсады были платными, а школы - нет

Юлия

Советской власти нужны были дети, вот поэтому.

Светлана

Потому что, социализм - самая справедливая система для БОЛЬШИНСТВА. При нем природные ресурсы и доходы от их продажи - шли на общенародные нужды. А сегодня этими доходами пользуется ограниченный круг лиц.

На
Наталья

Дет. сады были платными. А в школах, точно, поборами не занимались.

Денис

Так и работали бесплатно))

Владимир

никто не думал о ДЕНЬГАХ.

Вася

И что ты за хрень придумал? Никогда ясли и садики бесплатными небыли! Ясельная группа стоила-10 руб в месяц, садиковая 12 руб 50 коп.

Никита

Неправда, все было платное, но стоило немного, мы платили, не замечая.

Ма
Марат

Так ведь теперь же капитализм и рыночные отношения! Мы ж сами орали как резаные: "Долой плановую экономику - даешь свободный рынок! ", "Долой тоталитаризм - да здравствует демократия! " Вот теперь и хаваем...

Га
Галина

детские сады бесплатными не были.
питание в школе тоже оплачивали родители.
некоторое время бесплатным было в школе молоко.
его чаще всего выдували прямо из огромного чайника понимающие уже. что нужно растущему организму. старшеклассники. а мелочь капризила...

не верьте сказкам о прекрасном далеко общества социальной справедливости. как всегда были и будут здоровые и больные. так же будут и обеспеченные и голодранцы.