Ксения Гудова

Вопрос

Я крещёный. Верил в Бога. Потом перестал в него верить, стал ярым атеистом. Но сейчас мне понадобилась помощь и кроме как к Богу мне больше не к кому обратиться. Простит ли он меня?

Zaza Badurashvili

Простит
Он знает, что мы маленькие и слабые создания, легко впадаем в искушение и грех. Поэтому и прощает нам очень многое.
А вот мы думаем о себе, что мы нечто значимое и великое, поэтому и сомневаемся, сможет ли Господь простить нас таких "богатырей духа"...

Олег Тен

Хм. какова помощь? Деньги здоровье или бутылка?

Дмитрий Новоторцев

кайся если от сердца кайся и по вере вашей воздасться вам

Anar Rustamov

Простит

Евгений Рубцов

священик вам скажет как лучше

Замира Алиакбарова

Нет, бог таких сажает на кол, поливает бензинчиком и с улыбкой смотрит на пламя, ласково прищурясь.

Юлия Дубровина

Возможно вы разочаровались в Боге из-за несправедливости, которая существует в мире или из-за лицемерия религиозных руководителей. Многие люди из-за этого отворачиваются от Бога. Но очень важно знать какой личностью является Бог, тогда у нас не будет возникать подобных вопросов. В Библии много примеров того, когда люди отворачивались от Бога начиная полагаться на себя или выдуманных богов. Но когда они снова обращались к Богу, Иегове, Он прощал их видя их искреннее раскаяние. Царь Манассия, правил в иудейском царстве и много грешил: "Он делал зло в глазах Иеговы, подражая мерзостям тех народов, которые Иегова прогнал от сыновей Израиля. Он снова построил высоты, которые разрушил его отец Езеки́я, поставил жертвенники Ваа́лам и сделал священные столбы. Он кланялся всему небесному воинству и служил ему. Ещё он построил жертвенники в доме Иеговы, о котором Иегова сказал: "В Иерусалиме будет вечно моё имя".Жертвенники всему небесному воинству он построил в обоих дворах дома Иеговы. Он провёл через огонь своих сыновей в долине сына Енно́ма, занимался магией, гаданием и колдовством и назначил вызывающих духов и предсказателей будущего. Он делал много зла в глазах Иеговы, оскорбляя его. Также он сделал резное изображение и поставил его в доме истинного Бога, о котором Бог сказал Давиду и его сыну Соломону: "В этом доме и в Иерусалиме, который я выбрал из всех племён Израиля, будет вечно моё имя. Больше я не удалю но́ги израильтян из земли, которую я дал их предкам, если только они будут стараться соблюдать всё, что я велел им, весь закон, постановления и судебные решения, которые я дал им через Моисея". " Мана́ссия совращал Иуду и жителей Иерусалима, и они поступали хуже тех народов, которые Иегова уничтожил перед сыновьями Израиля. "...Когда он оказался в беде, он смягчил лицо своего Бога Иеговы и глубоко смирился перед Богом своих предков. Он молился ему, и он услышал его мольбу. Он услышал его просьбу о благосклонности и возвратил его в Иерусалим, вернув ему царскую власть. И Мана́ссия узнал, что Иегова — истинный Бог. "

Амина Алипханова

Думаю, что Он простит. Наверно Вас в детстве приучили к вере в Бога, и вера в него была подобно вере в деда Мороза, и такая вера прошла. Теперь у Вас есть возможность прийти к Богу осознанно. Если Вам нужна не только помощь от Бога, но и Он Сам, то Он будет рад раскаявшемуся грешнику. Бог смотрит на сердце человека.

Дп
Дпомпвл

И раньше не верил, и позже не стал атеистом. Врешь ты все, братец.